Итоги онлайн-конференции НАДК "Дерматовенерология и косметология двух столиц"

15-16 сентября в Санкт-Петербурге прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Дерматовенерология и косметология двух столиц: от инновации к практике».

Открыл конференцию Главный дерматовенеролог и косметолог Комитета здравоохранения Санкт-Петербурга, заведующий кафедрой дерматовенерологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, декан терапевтического факультета Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, профессор Константин Игоревич Разнатовский, который зачитал поздравительное приветствие участникам конференции от Правительства Санкт-Петербурга. «Наши две столицы бережно хранят и преумножают научные и образовательные традиции Российского здравоохранения….. несмотря на эпидемиологическую обстановку, в условиях пандемии «Covid- 19» организаторы нашли творческие силы и возможности для проведения в режиме онлайн-конференции, которая является уникальной возможностью обмена профессиональной информацией и опытом между врачами различных специальностей, связанных с дерматовенерологией и косметологией, и открывает уникальные возможности для повышения квалификации специалистов в различных областях медицинских знаний, укрепления профессиональных связей дерматовенерологов, косметологов и врачей смежных специальностей», - говорится в приветствии.В свою очередь, Главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава России, Президент национального альянса дерматовенерологов и косметологов Николай Николаевич Потекаев поблагодарил коллег за организацию мероприятия и теплую атмосферу работы.

В рамках открытия также состоялась презентация переизданного с помощью Национального альянса дерматовенерологов и косметологов «Учебника кожных и венерических болезней» 1960 года Сергея Тимофеевича Павлова. В ближайшее время книга будет разослана в ведущие ВУЗы и медицинские учреждения страны.

По завершении приветственной части, Николай Николаевич выступил с пленарным докладом «Раннее выявление меланомы и других злокачественных новообразований кожи в субъектах Российской Федерации, а Константин ИгоревичС лекциями и обучающими вебинарами выступили известные российские ученые и клиницисты: А.Н. Львов, М.А. Гомберг, А.А. Халдин, И.М. Корсунская, Ю.В. Кениксфест, И.О. Смирнова, А.А. Шарова, Н.В. Гайдаш, И.З. Гайдукова, М.Б. Дрождина, и многие другие.

С лекциями и обучающими вебинарами выступили известные российские ученые и клиницисты: А.Н. Львов, М.А. Гомберг, А.А. Халдин, И.М. Корсунская, Ю.В. Кениксфест, И.О. Смирнова, А.А. Шарова, Н.В. Гайдаш, И.З. Гайдукова, М.Б. Дрождина, и многие другие.

Отдельного внимания заслужжил блок программы, посвященный косметологии, который шел параллельно, в рамках которого состоялось обсуждение методик применения различных косметических средств в повседневной врачебной практике.

Межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция «Дерматовенерология и косметология двух столиц: от инновации к практике» в г. Санкт-Петербург собрала за два дня более тысячи пользователей.

За два дня в эфире выступило 52 докладчика, был озвучен 71 доклад.

Конференцию смотрели из 70- регионов России, что является рекордом для межрегиональных конференций, а также из 14 стран, включая: Армению, Беларусь, Болгарию, Казахстан, Киргизию, Китай, Латвию, Литву, Марокко, Молдавию, Таджикистан, Туркмению, Узбекистан, Украину.

Следующая онлайн-конференция под эгидой Национального Альянса дерматовенерологов и косметологов, состоится совместно с Министерством здравоохранения Республики Башкортостан.

РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНФЕРЕНЦИЮ

Она также пройдет в онлайн-формате 01-02 октября 2020 года.

Следите за новостями на нашем сайте!