Поздравляем Московский центр дерматовенерологии и косметологии — лауреата Премии Правительства РФ в области качества 2023 года!

7 февраля 2024 г. Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о присуждении премии Правительства Российской Федерации в области качества 2023 года. Документом утвержден перечень организаций, которые получили высшую государственную награду по результатам диагностики качества и эффективности бизнес-процессов.

Лауреатами премии Правительства Российской Федерации в области качества 2023 года стали 12 организаций, среди которых единственное медицинское учреждение — «Московский научно-практический Центр дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения города Москвы»!

В рамках проведения конкурса эксперты в области эффективности и управления осуществляли всестороннюю оценку деятельности организаций и предприятий по модели премии по 9 критериям, в числе которых учитывались такие как лидерство, политика и стратегия, персонал, партнёрство, продукция, услуги, ключевые результаты. Комплекс работ по организации и проведению правительственной премии осуществляет Роскачество. Проводимая экспертами диагностика организаций в рамках конкурса позволяет получить объективное представление об уровне управленческой зрелости организации, внедрении системы менеджмента качества, что позитивно отражается на деятельности компаний.

Претендентов на звание лауреатов Премии на основании баллов, полученных организациями по итогам диагностики качества их процессов, утверждает Совет по присуждению Премий Правительства Российской Федерации в области качества, в который входят руководители министерств и ведомств, главы крупнейших деловых объединений. Возглавляет Совет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, секретарем Совета является руководитель Роскачества Максим Протасов.

18 декабря 2023 г. на заседании Совета по присуждению премии Правительства Российской Федерации в области качества был объявлен конкурс на соискание премии Правительства Российской Федерации в области качества 2024 года.

Принять участие в конкурсе могут российские организации вне зависимости от организационно-правовой формы, осуществляющие производство и (или) оказывающие услуги более 3 лет на территории Российской Федерации.

Подробная информация https://roskachestvo.gov.ru/award/