Подведены итоги 2-ой научно-практической онлайн-конференции «Дерматовенерология и косметология: от инновации к практике»

28 и 29 июля 2020 года прошла 2-ая научно-практическая онлайн-конференция «Дерматовенерология и косметология: от инновации к практике», организаторами которой традиционно выступили Союз «Национальный альянс дерматовенерологов и косметологов» и Московский научно-практический Центр дерматовенерологии и косметологии.

Торжественное открытие мероприятия провел Главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава России и ДЗМ, Президент Национального Альянса дерматовенерологов и косметологов, д.м.н., профессор Николай Николаевич Потекаев.

Особенностью второй онлайн-конференции была ее междисциплинарность. В мероприятии приняли участие не только врачи-дерматовенерологи, но также и косметологи, трихологи, терапевты, акушеры-гинекологи, аллергологи-иммунологи, неврологи, педиатры, пластические хирурги, урологи и врачи других специальностей.

С лекциями и обучающими вебинарами выступили известные российские ученые и клиницисты: А.Н. Львов, Л.С. Круглова, Д.В. Романов, О.Б. Тамразова, К.Б. Ольховская, А.А. Халдин, Н.И. Тапильская и многие другие.

За 2 дня конференции прозвучало 17 докладов. В конференции приняли участие слушатели из 62 регионов РФ и 28 стран мира, благодаря чему, конференцию по праву можно считать международной.

Первый день онлайн-конференции начался с междисциплинарной дискуссии о тонкой грани между здоровой кожей, красотой и психическим здоровьем, после чего докладчики перешли к обсуждению рациональной терапии наиболее распространенных дерматозов. Завершила первый день конференции, ставшая уже традиционной, Академия клинической вирусологии под эгидой НП «Российский Герпес-Форум».

Во второй день докладчики рассказали об актуальных дерматокосметических средствах во врачебной практике, а также об инновационной и базисной терапии псориаза и атопического дерматита.

Финальным аккордом мероприятия стал мастер-класс по трихологии под председательством Аиды Гусейхановны Гаджигороевой и Ольги Борисовны Тамразовой. Слушатели узнали о сложных клинических случаях диагностики алопеций, а также о диффузном выпадении волос у женщин.

В текущем сезоне запланирована еще одна онлайн-конференция. которая пройдет 25-26 августа 2020г. Следите за нашими новостями на сайте