Н.Н. Потекаев избран заместителем председателя Общественного Совета при Росздравнадзоре

16 сентября 2021 года в Общественной палате Российской Федерации прошло заседание нового состава Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения.

В ходе мероприятия руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова рассказала членам Общественного совета о деятельности, основных достижениях Службы и планах на будущее.

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб поблагодарил Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения за плодотворное взаимодействие с общественными организациями и озвучил основные направления дальнейшего взаимодействия. После этого члены ОС приступили к выбору нового председателя Общественного совета при Росздравнадзоре. По единогласному одобрению им стал генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей (АРФП) Виктор Дмитриев.

Заместителем председателя общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения избран Президент Союза «Национальный альянс дерматовенерологов и косметологов», главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава России и ДЗМ, директор МНПЦДК Николай Николаевич Потекаев.