ПРИГЛАШАЕМ 12-13 ОКТЯБРЯ НА ЮБИЛЕЙНЫЙ X МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГОВ И КОСМЕТОЛОГОВ НАДК!

Глубокоуважаемые коллеги, друзья!

Приглашаю Вас на Юбилейный X Межрегиональный форум Национального альянса дерматовенерологов и косметологов!

Это значимое научно-практическое мероприятие, традиционно объединяющее на своей площадке ведущих специалистов в области дерматовенерологии и косметологии, коллег смежных специальностей, представляющих медицинские учреждения г. Москвы и всей страны. Форум проводится под эгидой Союза «Национальный альянс дерматовенерологов и косметологов», под патронатом Правительства Москвы и Департамента здравоохранения г. Москвы, при участии других ключевых организаций.

В этом году наш Форум будет проходить в инновационном онлайн-формате, что позволит привлечь к интерактивной дискуссии максимальное число участников из столичного и других регионов страны, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В программе мероприятия будут рассмотрены актуальные организационные аспекты дерматовенерологической службы, представлены данные о новых и эффективных методах диагностики, лечения и профилактики заболеваний кожи и инфекций, передаваемых половым путем, доложены результаты внедрения современных медицинских технологий в клиническую и лабораторную практику.

В нашей стране решению этих вопросов традиционно отводится приоритетная роль. Особое внимание традиционно будет уделено вопросам организации здравоохранения, а также социальным аспектам. Пленарное заседание будет посвящено аспектам междисциплинарного взаимодействия дерматовенерологической службы в контексте своевременного выявления и рационального лечения больных с новой короновирусной инфекцией COVID-19. Надеюсь, что закономерный интерес вызовут секции по дерматоонкологии, педиатрической дерматологии, кожным проявлениям ВИЧ-инфекции, аспектам биологической и таргетной терапии в дерматологии, инструментальной и лабораторной диагностике, круглые столы и практические мастер-классы по трихологии, микологии и подологии, дерматоскопии. Делегаты смогут сообщить о своих достижениях и одновременно изучить опыт коллег. В рамках работы форума будет проведено совещание главных специалистов дерматовенерологов и косметологов субъектов Центрального федерального округа.

Таким образом, становится уже традицией, что осенний Форум является широкоформатным – столичным, федеральным, международным - мероприятием. Для участия в нем приглашены известные ученые и научные сотрудники, руководители и врачи практического здравоохранения, ведущие профессора с мировым именем и признанием.

Уверен, что в ходе содержательных дискуссий будут выработаны новые интересные идеи и инициативы, продолжена консолидация специальностей, а также положено начало совершенствованию современных протоколов ведения больных с позиций доказательной медицины.

Председатель оргкомитета,

президент Национального альянса дерматовенерологов

и косметологов,

главный внештатный специалист

по дерматовенерологии и косметологии

Минздрава России

и Департамента здравоохранения г. Москвы,

д.м.н., профессор

  Н.Н. Потекаев