Завершилась Межрегиональная научно-практическая конференции НАДК в Омске.

10-11 июня в онлайн-формате прошла Межрегиональная научно-практическая конференции НАДК «Дерматовенерология и косметология: от инновации к практике» в городе Омске.

Завершающую первое полугодие конференцию открыл Главный внештатный специалист Сибирского Федерального округа по профилю дерматовенерология и косметология Минздрава России, главный врач БУЗОО "ККВД", заведующий кафедрой дерматовенерологии и косметологии ФГБОУ ВО Омский ГМУ МЗ РФ, д.м.н. Юрий Александрович Новиков. «Наша конференция посвящена столетию кафедры дерматовенерологии и косметологии Омского государственного медицинского университета. Для меня этот день во всех смыслах знаковый», - отметил он в приветствии. 

С приветственным словом обратилась ректор, заведующая кафедрой факультетской терапии и гастроэнтерологии ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава РФ, Главный внештатный специалист-терапевт Минздрава России по СФО, д.м.н., профессор Мария Анатольевна Ливзан: «в череде праздничных мероприятий, посвященных столетию нашего университета, проходит огромное количество различных семинаров, конференций и научно-практических мероприятий. В этой череде есть особое событие – это юбилей одной из старейших кафедр нашего университета - кафедры дерматовенерологии и косметологии. Это очень важное, знаковое мероприятие, которое, я думаю, перерастёт в добрую традицию ... коллектив кафедры дерматовенерологии и косметологии представлен высококлассными, высокопрофессиональными преподавателями, сотрудниками, практикующими врачами и врачами-экспертами, которые оказывают практическую и консультативную помощь. Поэтому безусловно, та программа конференции, которая сегодня будет реализована, как раз и направлена на то, чтобы обеспечить самое лучшее, самое эффективное в диагностике и лечении пациентов с заболеваниями кожи. Надеюсь, что данное мероприятие будет особенно полезным для практикующих врачей, ведь столетие кафедры это в том числе и накопленный опыт, и инновационный подход в решении текущих задач. Желаю всем плодотворной работы и

дальнейших успехов!». 

Председатель оргкомитета мероприятия, Президент Национального альянса дерматовенерологов и косметологов, Главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Министерства здравоохранения Российской Федерации и ДЗМ, д.м.н. профессор Николай Николаевич Потекаев также поприветствовал участников конференции. «Не так давно мы посещали Омск, когда отмечали 80-летие кафедры нашей специальности в Омском университете, и были поражены вашим радушием и приемом. Я от всей души вас всех приветствую и надеюсь, что нынешняя конференция будет интересна для всех её участников», - подчеркнул Николай Николаевич.

  В свою очередь, со вступительным словом выступил ректор Института высшего и дополнительного профессионального образования Федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилитологии Минобрнауки РФ, д.м.н., профессор Виталий Александрович Охлопков.

«Мы очень любим свою специальность и хотим, чтобы она развивалась динамично, чтобы появлялись новые методы лечения, диагностики и мы имели возможность внедрять их в свои повседневные практики», - заключил он. 

В заключении приветственной части Юрий Александрович Новиков выступил с пленарным докладом, посвященным 100-летию кафедры дерматовенерологии и косметологии ОмГМУ, в котором рассказал о зарождении кафедры, знаковых фигурах в её истории и нынешних сотрудниках.

Более восьмисот пользователей приняли участие в конференции НАДК, посвященной 100-летию кафедры дерматовенерологии и косметологии Омского государственного медицинского университета.

Трансляцию мероприятия посмотрели в 72 регионах России, а также из 9 других стран, таких как: Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Латвия, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Украина.

Следующая конференция под эгидой Национального Альянса дерматовенерологов и косметологов, состоится уже в сентябре. Она также носит название «Дерматовенерология и косметология: от инновации к практике» и будет проходить в городе Сочи.

Надеемся, что нам удастся провести ее в очном формате с онлайн-трансляцией.

Всю информацию о мероприятиях Вы можете найти на нашем сайте, а также на сайте НАДК www.nadc.ru